--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сбили двоих на Гребном ночью. Водитель скрылся на второй машине. Нужны свидетели.

Аварии
40
387
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
m1ndst0rm
09.06.2012
silvanova 09.06.2012 в 13:22:36 «Ответить» new!

Толпа вышла из кафе и начала переходить дорогу, чтобы поехать по домам. В этот момент на полном ходу в них врезалась а/м Опель. Следом ехала еще одна машина. Через несколько метров Опель остановился, из него выбежали парень и 2или 3 девушки. Они пересели в машину, котрая ехала второй, бросили Опель и скрылись. Просьба всем, кто мог видеть номера или марку второй машины сообщить.
LLIo6oH
09.06.2012
а жопель? угнанная?
sergei030
09.06.2012
Скорее всего уже да.
вот сюрприз будет хозяину
Motolok
09.06.2012
Да в таких случаях сам хозяин в угон и заявляет для отмазки - типа не я был за рулём, так что для него это вовсе не сюрприз, а способ уйти от ответственности.
Это пять.
PyJIoH
15.06.2012
iq у него 5, раз такую пургу пишет
вчера было страшно ехать после матча. кол-во ушлёпков зашкаливало
Yanit
09.06.2012
Летать теперь тоже страшно - www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=C7D0fNtIdW0 Вот для того чтобы эти... полетели на футбол задерживали все остальные рейсы
LLIo6oH
09.06.2012
Я маленько офну.
Ну и нахер нам такое счастие в 2018????

Стыдно...
Phiby
09.06.2012
согласна полностью, против ЧМ у нас!
Что там будет.. наши же вести себя не умеют :(
Дися
09.06.2012
От бритов пизды получат и всё.
LLIo6oH
09.06.2012
Да какая разница кто от кого.

Почему я должен сидеть и трястись, что щас эти уебаны сожгут мою машину, так как их кривоногая командаа проиграла. или еще чего в том же духе...
ericli88
09.06.2012
Каско - и можно не трястись
LLIo6oH
09.06.2012
на жизнь тоже каско... мыслите глобальнее...
Motolok
09.06.2012
Вернись на землю - ни одна страховка не покрывает всех убытков.
+1

Четко подмечено!!!!
бриты суровы. но даже они боятся поляков. еще Дуги Бримсон писал.
Pingvin
09.06.2012
...и с русскими тоже стараются не связываться... Особенно на "чужой" территории...
это по отзывам фанатов. наши не самые страшные "бойцы".
но спорить не буду.
Pingvin
09.06.2012
Про "бойцы" не "бойцы" - спорить тоже не буду... У русских - устойчиво плохая репутация (спасибо Голливуду и 90-м), поэтому в любом русском (если есть внешние предпосылки тем более) опасаются напороться на "русскую мафию" и лишний раз не цепляют... Инстинкт самосохранения у фанов с Острова тоже есть... :)

Примечание: Это не значит, что русским можно в одиночку в фанатском секторе "Манчестера" орать кричалку "Ливерпуля"... :)
це да.
+ англичане самые психи.
durashki
09.06.2012
Поверьте, если они устроят такое у нас, то их спасет только наш омон...
durashki писал(а)
их спасет только наш омон... ...

два раза...
+1.
Elen367
09.06.2012
ДА полгода уже воплю на городском: ни на фиг не надо!!!! Думаю - куда бы свалить, если вдруг такое "счастье" привалит - чтоб не видеть этого и не слышать и не ездить
Там была провокация со стороны поляков, наши не стали глотать этого и ответили. Так что все нормально, автор видео мудак пытающийся опустить наших
Поддерживаю. Нафиг не нужно нам это действо в нашем тихом городке.
vipautonn
09.06.2012
наши чЕХАМ что ли ввалили?-одобряю.
LLIo6oH
09.06.2012
бляяяяяя, я еще чему-то удивляюсь
vipautonn
09.06.2012
что не чехам?Полякам?-тада вообще молодцы.
LLIo6oH
09.06.2012
а когда русские с русскими месятся, кто там молодцы?
Sl@sh
09.06.2012
это старинная русская забава - стенка на стенку.
vipautonn
09.06.2012
ну я вообще не одобряю такое поведение и гопоту эту фанатскую не люблю,-пусть хоть поубивают друг друга.
я к тому,что эти пидары там у себя памятники нашим солдатам с землей равняют.тут хоть я позлорадствовал слегка.пусть не расслабляются там и знают кто их мразей на кукан сажать будет в случае чего.))
do it
09.06.2012
тупой и ещё тупее (с)
vipautonn
09.06.2012
как скажешь.
do it
09.06.2012
не уподобляйся животным
LLIo6oH
09.06.2012
На ютубе не ты комменты отписываешь?
vipautonn
09.06.2012
нет.
"мне за державу обидно."
LLIo6oH
09.06.2012
Поэтому будем рассистско-фашистские взгялды пропагандировать.

Че ж ты про немцев ничего не вспомнил?
Кстати, ун про поляков я твою логику понял.

А чехи тут при чем? Они какие памятники снесли?

Мне вот за державу обидно, когда такие каменты слышу как твои...
do it
09.06.2012
LLIo6oH писал(а)
державе обидно за то, что у неё есть такие как ты.

а я то на потом эту фразу решил придержать, вдруг одумается.. а ты..
vipautonn
09.06.2012
мягкие все стали как говно,вот поэтому державе и обидно.
do it
09.06.2012
ты просто дремучий
vipautonn
09.06.2012
ну да сейчас бабло все решает.не осталось у людей ни уважения к предкам ни гордости за родину.
LLIo6oH
09.06.2012
и ты гордишь вот этим свинством?
Отхерачить кучку народа толпой - гордость шо писец...
Дися
09.06.2012
Раста пожил,раста знает.
vipautonn
09.06.2012
и при чем здесь рассистско-фашистские взгляды.это они там по праздникам в форму СС одеваются и маршируют на площадях.
Jazon
09.06.2012
Кто чехи или поляки?
LLIo6oH
09.06.2012
Да при том, что у тебя все мрази и всех на кукан.

Ты мне про чехов не ответил...

Форму СС надевают? А что в нашей стране мало долбоев, солютующих гитлеру и называющих себя белой силой?
Дися
09.06.2012
Ты просто толерантный либераст.И флажок у тя замечательный.
LLIo6oH
09.06.2012
на тебя и твое мне ваще положить глубоко и надолго. впрочем как и тебе на меня..
речь не о моем флажке.
maxan2008
10.06.2012
убить теперь их из-за памятников?
мертвым всё равно, равняют их памятник с землёй или нет,
а на том свете всем воздастся по заслугам.
vipautonn
09.06.2012
ну давайте немцам Кенигсберг вернем,финам острова,за что мы там еще воевали,-тоже отдадим.давайте вообще историю перепишем.
Valerian
09.06.2012
я за тебя.
do it
09.06.2012
вы два мезозоя
Valerian
09.06.2012
Да не, поверь я довольно прогрессивен, но в некоторых случаях не очень толерантен, наверное.
do it
09.06.2012
какой сымсл в том что бы кому то сломать нос или разбить голову?
Valerian
09.06.2012
Ну конечно никакого, и жалко этих несчастных волонтеров, которые на видосе под раздачу попали, и я против, конечно, любых погромов и тому подобного, но, можно ведь вспомнить и сообщение, как там подъехали какие то хулиганы местные польские и побили в баре болельщиков иностранных. Так что это издержки, скорее, подобных мероприятий.
do it
09.06.2012
а плюсики тогда к чему?
Valerian
09.06.2012
А плюсики, если еще раз бросить взгляд, к словам про Калининград и все, что можно в эту кучу намести, да и еще раз говорю, я против неоправданной жестокости, но в видео ничего страшного не произошло, все в порядке вещей для таких мероприятий, ничего исключительного.
LLIo6oH
09.06.2012
Тогда какого хера ты смотришь японский телевизор, разговариваешь по финской мобиле, одеваешь американскую одежду, ездишь на французском авто?

Раз тебе так обидно за все то что ОНИ с нами сделали ироды.

Про совпадение телевизора, мобилы и одежды со странами это к примеру. Возможны вариации сочетаний страна - предмет
vipautonn
09.06.2012
да че ты передергиваешь то?ты же япошкой не стал от того,что на японской тачке ездишь.тебе же не забесплатно это все подали.а они там газ наш и нефть потребляют и че?-будем об этом рассуждать?
можно и дальше поклоняться золотому тельцу и целовать в жопу поляков чехов америкосв и всех остальных.это не моя тема.
мне реально по барабану кому там вломили в этом аэропорту и за что.это ты зацепился за "рассистско-фашистские взгляды" и пытаешься вести дискуссию со мной на эту тему.
do it
10.06.2012
они не наш газ потребляют, а газпрома. давно пора разделять эти понятия. нашего уже ничего нет, ибо страну успешно проебали. а нас переключают вот такими вбросами на внешнюю политику, что бы забыли о том что твориться внутри страны.
браво ..просто браво...
блять хоть у кого-то глаза на реальность смотрят
Valerian
09.06.2012
А ведь тоже чушь сморозил.
Meg@VaD
09.06.2012
А тут пидары ресурсами распоряжаются, по твоей логике - ты пидар. Могу пояснить.
vipautonn
09.06.2012
иди ты накуй.
твои пояснения я уже читал и не раз.ты хоть в школе то вообще учился?
Meg@VaD
09.06.2012
Я тебя не обзывал, кстати. Ты сам себя обозвал. И меня обозвал. Что говорит далеко не о моём образовании.
Motolok
10.06.2012
Meg@VaD писал(а)
Я тебя не обзывал, кстати.

Meg@VaD писал(а)
ты пидар. Могу пояснить.
Meg@VaD
10.06.2012
Я сказал - "по твоей логике". Он ресурсами не распоряжается, но его могут приравнять к тем, кто распоряжается, такие же мыслящие, как и он. Памятники и т.п. простым людям сносить ни к чему, они заняты заработком на жизнь и семьи, или наукой.
это не шпроты и лубусы, в польше нормально к памятникам относятся, так же как и в чехии
FokEmOn
09.06.2012
ну и дурак. по-человечески надо себя вести.
Airton
09.06.2012
я тока не понял , кого мочили и за что ? этож до игры было ?
Mikht
10.06.2012
пид****сы!!! в наказание я сразу бы нашу сборную домой отправил... пусть дома сидят и отвечают за своих горе-болельщиков!!!
долбаёбы и говорить не чего
TankT72M
09.06.2012
А люди то что? Пострадал кто то?
Reutoff
09.06.2012
2 человека. 1 наглухо, второй - в реанимации.
Pingvin
09.06.2012
Вот интересно - что должно быть в башке второго водителя, который всю гоп-компанию с места преступления увез... Он же соучастник и сам себе статью с пола поднял...
m1ndst0rm
09.06.2012
они, похоже, вместе ехали. Т.е. большая компания на двух машинах.
Pingvin
09.06.2012
И что?... "Каждый баран висит за свою ногу"(с)....
Rockfor
11.06.2012
Pingvin писал(а)
Вот интересно - что должно быть в башке второго водителя, который всю гоп-компанию с места преступления увез... Он же соучастник и сам себе статью с пола поднял...
Какая статья УК?
DiZ Sl
12.06.2012
Так как первые совершили преступление, которое оценивается по УК, то второй тоже идет по УК как пособник
ray_ писал(а)
коллегу с его другом сбили ночью на гребном...........друг в реанимации, коллегу насмерть(((...... <br> шли со свадьбы........ <br> подробностей не знаю, никого не оправдываю пока. ...
TankT72M
09.06.2012
Разместил вконтакте.
vk.com/wall-38945005_279
Можно репостить, может найдём свидетелей.
-Dendy-
09.06.2012
Запись не найдена
Хорошо разместил.
LIONNE
09.06.2012
уроды

сочувствие пострадавшим
-=Dim@n=-
09.06.2012
Уроды самые натуральные и беспредельщики! Сочувствую, печально это всё...((
Reventon
09.06.2012
Присоединяюсь, искренне жаль пострадавших((((
Glaznik
09.06.2012
Что творится в этом мире?...
вот оно как
имхо, при таком раскладе через первую брошенную машину можно всех найти - все же уголовка тут
машина записана на маму-папу-бабушку "героя" ну и дальше
DrAlex
09.06.2012
Как? Если у собственника брошенного ТС будет железное алиби о нахождении его в кругу свидетелей в это время в другом месте?
если бы все было так просто - никого бы не сажали, наверное
будет подозреваемый - уже легче
Pingvin
09.06.2012
+1...

Захотят - докажут... На экспертизу машину дернут, кто нибудь в показаниях путаться начнет, видеозаписи по маршруту поднимут...
Железное алиби разбивается при помощи бутылки из-под шампанского.
гримасы реалий
TiliTam
10.06.2012
когда обвинение притянуто за ухи- бутылко аморально ... а когда " у меня машину угнали " а сам на мандраже то ... бытылко конецно излишество но все гораздо проще ))) "вы не знаете ? а вот ваша подруга скзало что это вы ... и поедете вы любезный паравозом" матерые урки естесно не поведутся а непривычные обыватели колються аки сосновое полено до самой жопы)) без всяких бутылок
1Nataha
11.06.2012
сразу видно, что Вы в "теме")
TiliTam
11.06.2012
но что вы право ) я просто телевизор смотрю много ))

"Ты шо ? кина не бачив? " (С) "Брат"
Sl@sh
09.06.2012
наверняка после футбола, наверняка бухие, наверняка не по переходу и вразвалочку... конечно водятел виноват...
Root04
09.06.2012
ray_ писал(а) <br> коллегу с его другом сбили ночью на гребном...........друг в реанимации, коллегу насмерть(((...... <br> шли со свадьбы........ <br> подробностей не знаю, никого не оправдываю пока. ... <br>
Sl@sh
09.06.2012
мероприятие сути дела не меняет, по большому счету.
Airton
09.06.2012
водятел смылся. да, не виноват .
Sl@sh
09.06.2012
смылся, потому что по нашим замечательным законам ломится ему несколько лет тюремного заключения и пофигу как там пешики дорогу переходили.
Airton
09.06.2012
я тут спорить не буду про законы , но при таком исходе явно неслись не 60 ,
а теперь если найдут (а думаю найдут ) вломят еще больше
(amigo)
09.06.2012
когда там были леж.полицейские со скоростью авто все было норм... хз, почему убрали..

зы: ты вот щас сказал, что пешеходы были бухие.. а не задумывался, что в авто тоже такие были поэтому и съепались..
Airton
09.06.2012
там есть лежаки . неделю назад были
Sl@sh
09.06.2012
если речь про кафе "у Александра" и "Нептун" с другой стороны дороги, то нет там лежачих.
на гребном нигде нет лежачих.и скорости далеко не 60. там все в основном под лишение едут. это днем.ночью и того больше, "на все деньги".
однажды под впереди идущий мерс около катера "Герой" через арку лестницы выбежали парни со свадьбы,с лентами,в кусты им приспичило... как он увернулся до сих пор восхищаюсь, но салон потом наверно чистил.а пареньки из штанов вытряхивали около лестницы, сам видел. пострадавших жаль искренне
(amigo)
09.06.2012
в самом начале только остались.. около парка "победы"
Petrs
09.06.2012
Sl@sh писал(а)
конечно водятел виноват... ...

Теперь уже конечно, раз скрылся с места ДТП
do it
09.06.2012
ну да хули, выпил - некуй через дорогую переходить. от куда вы плять все такие ниипаца умные вылазите!?
Sl@sh
09.06.2012
пьяным не место на дороге, ни пешеходам ни за рулем, тем более там где гоняют как ошалелые и пешеходный переход отсутствует.
m1ndst0rm
09.06.2012
есть такие территории, откуда НЕВОЗМОЖНО выйти, не пересекая дорогу.
Sl@sh
09.06.2012
ПДД, в этом случае, допускают переход дороги, если в зоне видимости нет пешеходного перехода и не создается помех водителям ТС.
Там прямая дорога, нет поворотов и кустов, как можно не увидеть фары приближающегося автомобиля?
Если фары видны накуя переться на дорогу?
Еще такси есть, подъезжают куда скажешь и везут до подъезда дома.
Elen367
09.06.2012
Да, водила уипан.
Но, млин, тому, кто в морге и тому, кто в реанимации счас лучше от собственной с точки зрения ПДД правоты????
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"
Как это ни прискорбно.
Людей жалко нет слов
а то, что водятел должен ПРЕДУГАДЫВАТЬ появление людей на пешеходном переходе в голову не приходит? трезвый, пьяный какая разница, если их ВИДНО при разрешенной скорости и должной внимательности
наверняка ты куйню написал, наверняка не в теме, наверняка зря.
Sl@sh
09.06.2012
да-да тебе не разу пьяные пешики не попадались прущиеся по неосвещенной дороге?
мне часто у алых парусов такие встречаются, особенно здорово зимой, когда с работы едешь, а на улице слякотно, темно, нибуя не видно и различные упыри под колеса кидаются.
Мое ИМХО - сбитый вне перехода пешеход виноват сам.
corsica
10.06.2012
А ниче что это у тебя средство повышенной опасности, а не у пешехода
buo
11.06.2012
Поезд, теплоход, самолёт тоже средства повышенной опсности, но никто не обвинит машиниста, судоводителя или лётчика если всякая пьянь выйдет на рельсы, выплывет на фарватер или решит прогуляться по взлётной полосе.
corsica
11.06.2012
Слушай ты же не знаешь как дело было, никто не гулял. А один долпаеп несся под 150
buo
12.06.2012
Ты же заявляеш что средство повышенной опасности и ниипёт кто прав кто не прав.
corsica
12.06.2012
Вообще да, а когда ты скорость превышаешь или пьяный за рулем, то авто становится опаснее вдвойне
buo
12.06.2012
Так объясни почему водителя авто стараются развести на бабки даже в случае если он ничего не нарушал, а того же машиниста или лётчика в подобной ситуации не трогают.Дебилоидные пешеходы также должны понимать чтопо дороге могут ехать машины и они явлчются опасностью для них и надо максимально себя обезопасить и переходить дорогу в специально отведённых местах, а не вываливаться на дорогу пъяной толпой там где захочется.
corsica
12.06.2012
Вопрос: кто ты считаешь виноват в данной конкретной аварии?
buo
13.06.2012
Виновен тот кто нарушил. Пока на 100% есть инфа о том что пешеходы были вне пешеходного перехода. В отношении водителя одни предположения. Даже в приват было сообщение типа по камерами засекли что машина прошла расстояние в 40 метров между столбами за две секунды и типа сам рассчитай какая большая была скорость. Рассчитал получилось 72км/час. Не такая уж и большая, а если учесть возможную погрешность замера времени и расстояний то вполне может быть и 60 и 80 .
Dilam
13.06.2012
buo писал(а)
Так объясни почему водителя авто стараются развести на бабки даже в случае если он ничего не нарушал, а того же машиниста в подобной ситуации не трогают

Машинист поезда,после наезда на человека должен остановиться и оказать первую помощь(обычно она заключается в вынимании из колеи останков),и по обстоятельствам вызвать скорую или милицию.Это длжностная инструкция.Если он её не выполнит,его тоже разведут на бапки или на должность.
buo
13.06.2012
Вопрос не в том что должен или не должен делать машинист или водитель, а в том что будет после признания их невиновными. С водителя всё равно могут через суд требовать деньги да и ярлык убийцы навесят.
Dilam
13.06.2012
buo писал(а)
С водителя всё равно могут через суд требовать деньги да и ярлык убийцы навесят. ...

Кто вам мешает вменить гражданский иск машинисту?
Впрочем,с удовольствием подискутирую с вами,только в другой теме.
buo
13.06.2012
Главноев том что водителя автомобиля сбившего насмерть все сразу начинают считать убийцем, а вот машиниста или лётчика никто особо не обвиняет.
TiliTam
10.06.2012
А тебе лось в тонну весом никогда на дорогу не выбегал? ему покуй. он тупое животное. вопрос не в том. не видишь куда - хуле летишь?? об лося ведь и сам убьешься...
Cent
10.06.2012
Бывает и дети на дорогу выбегают.. тоже упыри?
buo
11.06.2012
Дети бывают и под поед выбегают, но никто машиниста не винит.
corsica
11.06.2012
А у машинистов наверное тоже есть ограничение скорости и правила движения, и, если они их нарушают, их наверно тоже наказывают
buo
12.06.2012
Не путай всё в одну кучу. За нарушение правил наверно наказывают, но в данном случае причиной гибели является именно нарушение првавил погибшими.Слышал что пострадпвшим и выжившим в подобной аварии, где пешеход нарушил правила, приходилось выплачивать за ремонт машины и компенсировать материальный и моральный ущерб водителю и пассажирам.
corsica
12.06.2012
И где такое слышал, откуда такая инфа, что виноваты пешеходы? Ты вообще в курсе как дело было?
buo
12.06.2012
Начнём с того что когда сбил девчонку и признан был невиновним в аварии мне предложили выставить иск о взыскании ущерба с родителей девчонки за разбитую фару и помятое крыло. Иск подавать не стал т. к. не видел реальной перспективы с родителей бомжевато опойного вида, проживающих в общаге. Это нормальная практика когда виновник аварии возмещает ущерб от аварии. Если пешеход находится на дороге вне пешеходного перехода он на 100% нарушил правила и виновин в аварии. В данном случае автор темы старается всеми силами создать негативное отношение к водителю и пассажирам и если бы дело было на пешеходном переходе он явно акцентировал внимание на этом.
offside
12.06.2012
те видя человека/группу переходящую проезжую часть дороги не по зебре не нужно снижать скорость ?
buo
12.06.2012
А вы уверены что их было видно? Для того и ставятся энаки и оборудуются переходы чтобы водител повысил бдительность. Нет перехода можно и расслабиться и слегка отвлечься.
corsica
12.06.2012
Человек который виновен в аварии превысил скорость в 2,5 раза и видимо немного отвлекся. Сейчас открою тебе тайну: за рулем надо быть внимательным ВСЕГДА
buo
12.06.2012
Не вылезла бы зта пьянь на дорогу не было бы и аварии.
corsica
12.06.2012
Это не пьянь а близкие кому-то люди! Хватит уже тут писать, все с вами ясно.
buo
13.06.2012
А водитель также близкий кому-то человек и клеветать на него и обвинять в преступлении также неитично и даже преступно. Водитель никуда не скрывался.
sors
12.06.2012
Послушай это не место где можно тролить, здесь ищут свидетелей, а не уепка
buo
13.06.2012
Свидетелей чего? Того чего не было, ведь водитель никуда не уезжал ни на какой машиине.
ты себя так же будешь весть, если дорогих тебе людей сшибут на пороге уебаны, превысившие скорость и свалившие
buo
13.06.2012
Откуда данные о превышении скорости? Уже известно что никто никуда не сваливал, ну спрятались от неадекватных действий пьяной толпы в кустах когда приехала полиция водитель вышел.
он ОБЯЗАН был оказать первую помощь
buo
14.06.2012
Подойти растолкать всех кто уже оказывает помощь, заявить меня не волнует умеете вы оказывать первую помощь или нет, я знаю как это делается в предедах правил и сейчас начну, правда у меня руки дрожат и голова от сильного волнения кружится, но вы все отойдите ведь я обязан и попрбую, а вы не суйтесь. Так он должен был поступить?
corsica
14.06.2012
у него хотя бы была машина и в ней могла быть аптечка
buo
14.06.2012
Насчёт аптечки согласен думаю если бы она понадобилась оказывающим помощь они бы её попросили.
не утрируй, он должен был подойти и помогать/предложить помощь, а не отсиживаться с бабами в кустах, должен был СРАЗУ вызвать скорую и ДПС
buo
14.06.2012
У же в теме приводил пример когда абсолютно невиновного в смерти ребёнка водителя избила толпа с остановки. Может он и вызывал скорую и милицию.
а то, и помощь оказал
buo
14.06.2012
Есть свидетели как он с гибонами оформлял ДТП.
corsica
12.06.2012
Вы страшный человек. У нас больше половины переходят в неположенных местах, что теперь скорость не снижать и лишать жизни человека?? Бред, чесслово. У тебя машина и она опасна и ты полностью несешь ответственность. Для тебя люди, как будто кегли в игре, а это не игра это жизнь. И если ты ездишь по таким правилам, то прав у тебя давно быть не должно, ибо ты опасен для общества.
В данной ситуации какой то сопляк лишил жизни отличного парня. Надеюсь ему дадут по полной.
buo
12.06.2012
Странная у нас страна если больше половины пешеходов нарушают правила и многие по этой причине гмбнут или получают увечья. Странный человек это как раз вы со своими двойными двойными стандартами. Пешеходы нарушают это нормально и наказывать их не за что, а вот водителей наказывать надо. Ведь финал мог быть и другим пытаясь избежать наезда водитель мог угробить себя и пассажиров и вылезшая на дорогу пьянь по вашему в данном случае была бы невиновна.
corsica
12.06.2012
Если бы это были ваши родные, друзья, дети, вы бы так же к этому относились? Как к вылезшей на дорогу пьяне? Очень нехорошо так говорить про тех кого уже нет.. Хотя все возвращается и когда нибудь в такой же стуации можешь оказаться ты и погибнут близкие тебе. Я посмотрю потом как ты будешь водилу защищать.
И про утверждать так смело про пьянь. Водитель абсолютно также мог быть под градусом, что то ты про этони-ни. И если вас когда то оправдали, это не значит что все водители, сбивающие пешеходов, правы. Да на дороге каждый второй дебил.
buo
13.06.2012
corsica писал(а)
Если бы это были ваши родные, друзья, дети, вы бы так же к этому относились?

Согласен в жизни может быть всякое и кстати у меня было. Относился адекватно не пытался выгородить друзей и близких совершивших ошибку. Смело утверждаю про пьянь так как уверен что толпа выходящая из кафе не может быть трезвой. А вот обвинять водителя в нахождении в нетрезвом состоянии нет оснований.
Уже опровергнуто огульное обвинение водителя в том что он скрылся с места происшествия, не удивлюсь если и скорость окажется не такая уж высокая.
buo писал(а)
Если пешеход находится на дороге вне пешеходного перехода он на 100% нарушил правила и виновин в аварии

4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

может повторить пдд?
buo
13.06.2012
В данном случае пешеходный переход в зоне видимости имелся.
БЛС-Толстый писал(а)
может повторить пдд? ...

Повторяю специально для Вас

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
ок. я мел ввиду, что не все, кто вышел на дорогу нарушители и виноваты...
зы. хорошо, что ты пдд знаешь)))
sors
12.06.2012
а я так понимаю Вы представитель или друг 20 летнего водителя? И Всем тут пытаетесь доказать что 3 человек переходящие дорогу(даже прошедшие больше половины дороги) не видны на дороге где есть фонари? Вы сами вдумайтесь, водитель ехал около 180 км/ч, переходили там где есть зебра, в чем виноваты пострадавшие??? В том что отец водителя дал ему машину не объяснив и не научив правилам езды? или в том что он летел посередине дороги со скоростью 180км/ч и даже не предпринял ни каких действий чтоб уйти от столкновения, кроме того что как настоящий джигит убежал и спрятался… Или в том что они вообще вышли из дома.
П.С. Я б хотел посмотреть на данного водителя, когда прощались с Алексеем, как бы он смотрел в глаза родителям, жене и друзьям…
Mati
12.06.2012
Слушайте, вот все правильно - водителям надо быть очень внимательными, не гнать, ибо чем выше скорость, тем меньше шанс, что среагировать успеют. Считаю, что в таких местах, как гребной, где полно кафешек, в частности, особенно в сезон, когда там люди круглосуточно гуляют, нужно быть особенно внимательными и особенно не гнать, не зря там полицейских лежачих полно... все правильно.
Но объясните мне, почему, если у человека иное мнение, то он обязательно "представитель или друг 20 летнего водителя"? Связь где?
corsica
12.06.2012
Да он просто тролль
corsica писал(а)
Да он просто тролль ...

тролить в таких темах - удел конченых гандонов........
Lisa_bio
12.06.2012
а как его назвать??? если он оправдывает действия водителя и говорит о вине пострадавших, говорит только о пешеходке и забывает что она там есть, и несколько не берет во внимание скорость и неопытность водителя...
Mati
12.06.2012
Например, человеком, имеющим другое мнение. Пусть даже и ошибочное. Ну вот троллем назвали еще. Ну я не знаю.. ну там редиска, дурак и т.п.
Я ничью сторону не принимаю сейчас, я ситуации не знаю, а на форуме много чего написать можно, такие темы изначально обсуждаются по типу ОБС. Хотя, безусловно, то, что погибли ребята - это горе большое, то, что на таких скоростях бездумно гоняют - однозначно плохо, осуждаемо и должно быть наказуемо, и т.д.
Но почему сразу друг или представитель? Почему сразу приписывать личное знакомство? Логика где? Причем этот ник дей-но может оказаться знакомым водителя, но мы-то не знаем об этом, мы просто сходу начинаем делать такие дурацкие выводы. Только потому, что там другое мнение, расходящееся с мнением большинства
corsica
12.06.2012
Это человек у которого была подобная ситуация в жизни и его оправдали, поэтому сейчас он оправдывает всех подряд
Satta
12.06.2012
Мне много приходится ездить в тех местах, где я никода не была. И по пути встречаются кафешки часто, и рядом ни перехода, ни светофора. Трасса - 90 можно. Как реагировать? Постоянное внимание за рулём. Хорошо что мы с мужем штурманим друг другу...
Только сейчас вернулись с похорон свёкра, на обратном пути в очередной раз подивилась пешеходному переходу в Новинках. Его ж из-под горки совсем не видно. А 60 там никто не едет. По уму, надо там светофор с кнопкой. И таких мест дохера (извините) по всей стране.
buo
12.06.2012
Я не друг, не представитель и даже понятия не имею о ком идёт речь. Откуда информация о 180 км/час и наличии там зебры? Своё мнение высказываю исключительно из информации полученной здесь ранее: пьяная толпа вышла надорогу для перехода и в неё въехал автомобиль. Допустим даже что он превысил скорость, но основная причина в появлении людей на проезжей части в неположенном месте. Имело место нарушение с обеих сторон, но если авто сбило бы пешеходов не превышая скорости нарушеник было бытолько со стороны пешеходов. Повторюсь что мой мнение основано на информации полученнолй здесь ранее а именно: ни о каком переходе упомянуто не было. Наличие перехода сильно переменит ситуацию.
corsica
12.06.2012
Если посмотришь чуть ниже, то увидишь нужную информацию - они лежали в 10 метрах от зебры...
buo
12.06.2012
Как понял в 10 метрах до зебры по ходу движения авто. При таком ударе они могли пролететь и 20 метров. Получается что толпа вывалила на дорогу вдалеке от зебры.
Rockfor
11.06.2012
Cent писал(а)
Бывает и дети на дорогу выбегают.. тоже упыри?
родители упыри
m1ndst0rm
09.06.2012
а как правильно? подполз к краю дороги, зарядил РПГ, ипанул по машине, быстро пригнувшись перебежал дорогу и далше ползком?
Да, пешеходов ночью не видно практически. Но чтоб сразу на месте и неглухо - это не 60 км/ч.
Elen367
09.06.2012
ночью на гребном 60 не бывает
m1ndst0rm
09.06.2012
Мне интересно что вы придумаете, если трезвые, в белом и по переходу?
Sl@sh
09.06.2012
скажу, что водила мудень и должен присесть.
m1ndst0rm
09.06.2012
а если по переходу, один в белом, один в чёрном, тот, что в белом - пьяный, тот что в чёрном - трезвый?
Sl@sh
09.06.2012
ты меня запутал кончено, но если по переходу водятл чудак без вариантов.
LLIo6oH
09.06.2012
а если тот что в белом не по переходу за руку с черным, который по переходу, предыдущие условия в силе
Sl@sh
09.06.2012
все ССЗБ тогда
corsica
10.06.2012
Слушай, не рассуждай о том, о чем нихера не знаешь!
Найдут.
corsica
11.06.2012
Нашли, теперь главное чтоб наказали
vipautonn
09.06.2012
это ж сколько наглости-трусости нужно иметь,чтоб так поступать.
я надеюсь,родные и близкие пострадавших найдут в себе силы довести дело до справедливого суда.
-TAB-
09.06.2012
С одной стороны ты конечно прав. Но вот если ты едешь по правилам, никого не трогаешь, а тебе под колеса бросится пешеход и ты его покалечишь или наглухо задавишь, то ты как минимум попадаешь на серьезные бабки. Хотя вся твоя вина заключается только в том, что ты в этот момент проезжал по этой дороге...
ericli88
09.06.2012
"Наглухо" - "бабки", какие то несоразмерные понятия. О бабках думать, когда человека не стало?
-TAB-
09.06.2012
Если человека не стало по его собственной вине, то причем тут водитель? А водителю потом по нашим законам могут присудить нехилый моральный ущерб оплатить и содержание детей пострадавшего. И вот из-за того, что какой-то чудак бросился на дорогу водила будет всю оставшуюся жизнь отрабатывать?
Jazon
09.06.2012
Дык просто все, цена ошибки того кто за рулем и того кто идет через дорогу сильно разная, у одного это помятое железо у другого в лучшем случае сломаные кости, вот для того чтобы уравнять риски и придумано во ВСЕМ мире понятие средство повышенной опасности. А ошибаться могут все равновероятно.
Satta
12.06.2012
Пешеходы очень часто воображают своё бессмертие. Просто сделать ничего не успеваешь.
Если автомобиль средство повышенной опасности, то пора вводить понятие человек повышенной дебильности. Если вышел на дорогу в пяти метрах от движущегося транспорта - сам виноват.
А Вам в автошколе не говорили, что все водители - потенциальные убийцы, т.к. управляют ТС повышенной опасности?
-TAB-
09.06.2012
Когда я учился в автошколе такой фразы в тренде не было.
Я её первый раз услышала на УПК на автоделе аж в 1986 году.
-TAB-
10.06.2012
Вы бабушка?))))
Fuga
11.06.2012
А что, на форуме всем 18?
Всё-таки судя по репликам, что до 21 года лучше права не давать, тут народ постарше собрался :))))
Пока только многодетная мама: старшей 17 лет, а младшим - 2 года 7 месяцев.
Что-то не нравится?
buo
11.06.2012
А ещё в старые времена поговаривали что если сбил человека и сильно покалечил дешевле взять кирпич и добить. Похороны всяко дешевле пожизненных выплат по инвалидности встанут.
Warrior76
09.06.2012
никто же силком за руль тебя не тянул... система страхования дебильная, вот и все
Meg@VaD
09.06.2012
И тем более силком не выводил на проезжую часть.
Warrior76
09.06.2012
подразумевается законом, что человек, находящийся за рулем здоров, совершеннолетен и адекватен... к пешеходам таких жестких требований нет и быть не может..
Meg@VaD
09.06.2012
Ну раз не может, то значит они заслужат то, для предотвращения чего законы ещё не написаны.
ута
09.06.2012
софистика ака красивая игра слов. или ты считаешь наши законы божественными? :)
Meg@VaD
09.06.2012
Не панацея, но каждый человек = хозяин своей судьбы, не стоит прыгать с 12этажки в надежде, что не разобьёшься. И это - где я ошибся-то? Вот к примеру знак Обгон запрещён перед участком с плохой видимостью. Опытный водитель знает, что в таких местах обгон=самоубийство, а неопытному закон предписывает смотреть на знак. для этого написаны ГОСты. Тем, кто в теме, приходится разрабатывать нормативы для тех, кто не в теме, если коротко. никакой софистики. жизнь
ута
09.06.2012
Ответственность водителей перед пешеходами никогда не станет меньше. Будут лишь дорабатываться ГОСТы по установке реальных препятствий. Это да. Дабы для всех в опасном месте нужное предписание становилось явью. Да и та фраза "каждый сам для себя определяет, что он заслуживает" - к сожалению является лишь удобным мифом аля достойной жизни.
Дися
09.06.2012
Warrior76 писал(а)
к пешеходам таких жестких требований нет и быть не может.

Это бред.ПДД пешик обязан соблюдать.
Не , ну если их заставят прочитатьпдд, выучитьби будут карать за нарушения так же как водителей то всем жить станет легче , но мы же понимаем что этого нет.
Fuga
11.06.2012
Обязан.
Но соблюдают редкие экземпляры к сожалению.
А причина скорее всего в безнаказанности - бабульку, выскочившую на проездную часть, из за которой водитель выехал на проездную часть кому-то в лоб привлечь/найти крайне трудно - она убежала причетая и ищи ее свищи, как и свидетелей, что бабка вобще была....
vipautonn
09.06.2012
да я не об этом.там судя по всему и свидетелей море и тачку засветили.ведь найдут их и если сразу не угандошат то ответить все равно придется.так стоило ли так цинично уезжать с места ДТП?на что они там расчитывают.в Мексику рвануть на первом поезде всей толпой?или чё?...
-TAB-
09.06.2012
Да может просто от неожиданности происшествия свалили, может побоялись, что их сейчас толпа на месте накажет, может бухие ехали, может... да мало ли причин свалили и свалили. Теперь еще и за это с них спросят и в деле это будет отягчающим обстоятельством.
nisya
10.06.2012
Вы вечерами-ночами по городу ездите? С какой скоростью основная масса народу едет? 80-100 км в час. И здесь похоже была та же ситуация.
-TAB-
10.06.2012
Может и так было. Может с превышением ехали. Но даже если и так, а пешеходы переходили в неположенном месте кто основной виновник в этом происшествии?
TiliTam
10.06.2012
есть такая фигня как -"ответить за свои косяки" и если изза твоего косяка кто то помер - то таки да " плати и содержи"или думай моском ДО а потом то уж че.. можно конечно слинять с места.только найдут ведь .найдут и закроют .. или еще чего на ауре скажеться...
-TAB-
10.06.2012
Читать умеем? Или "косяк" заключается в том, что сел за руль и по-твоему это нормально?
TiliTam
10.06.2012
именно. сел за руль = косяк. в законе так и написано . тс повышеной и все такое ..
а по существу. если тушко выпало вне перехода и водятел уехал он совершил " покидание место ДТП" и "неоказание помощи" значит ему турма сидеть. остался бы - возможны варианты. если на переходе..... хотя он в тех краях один и там "лежачие"

я вас правильно понял - уежть сбив тушку ( ну если никто невидит ;) ) -это нормально ?
-TAB-
10.06.2012
TiliTam писал(а)
я вас правильно понял - уежть сбив тушку ( ну если никто невидит ;) ) -это нормально ? ...
Понял неправильно. Это ненормально. Но и законы наши, действующие в подобной ситуации ненормальные. И человека называть "тушкой" тоже ненормально.
TiliTam
10.06.2012
за "тушку" готов извиниться....
садясь за руль - принимаешь правила игры. в том числе и правоприменительную практику "наших законов"(тм) .
сел играть с каталой- не плачь что карты крапленые...
мне показалось что вы своими высказываниями косвено ( частично) оправдываете уехавшего ...
если неправильно понял - извините
гонщег он только в мыслях асс, профи, и герой.
вот свиньи!сочувствую пострадавшим,здоровья им
admire
09.06.2012
Дак если вышла толпа, то наверное и была толпа свидетелей
ast1
09.06.2012
+1
martovsky
09.06.2012
никто из толпы номера не запомнил?
Lisa_bio
10.06.2012
как Вы себе это представляете??? у Вас на глазах сбивают друзей, он даже не тормозил они про летели просто на огромной скорости, все побежали к ребятам...
AAngel
10.06.2012
.
SPI_R_NN
09.06.2012
звиздец отморозки...
LLIo6oH
09.06.2012
кто?
Vadyara
13.06.2012
Те кто в кустах сидел и штаны сушил, оставив 3 человек погибать на дороге, не оказав им первой помощи.
Толпа вышла из кафе и начала переходить дорогу...

Это как же надо ехать, чтобы на толпу не среагировать :((((
VikRost
09.06.2012
Че-то там не то говорят... В час ночи уже машина была известна, вот только не помню, какую на задержание давали - опель или что-то другое.
TankT72M
09.06.2012
А вы в курсе этого ДТП? Может немного рассказать? Задержали кого надо или нет? А то я тут поиск замутил, может народ в заблуждение ввожу.
VikRost
09.06.2012
Нее... я не в курсе... лег спать сразу после того, как на задержание передали тачку
TankT72M
09.06.2012
Вы частоты ГИБДД слушаете перед сном? :) По другому не могу объяснить для себя ваше сообщение :)
VikRost
09.06.2012
Нет. Случайно сканированием поймал в нужный момент )))
TankT72M
09.06.2012
:)
Ru!
15.06.2012
Не распространяйтесь про такое, за это огрести можно нехило.
VikRost
16.06.2012
Не огребу, спасибо за переживание :)
Pingvin
09.06.2012
TankT72M писал(а)
Вы частоты ГИБДД слушаете перед сном? ...


... это так успокаивает... :)
AAngel
09.06.2012
Опель Инсигния, номер к999к.. 152 две последние буквы не помню. Машина судя по номерам куплена совсем недавно. И сбежавших задержали и они еще ночью давали показания.
урыть козлов!
buo
09.06.2012
А что жопель ход потерял? Логичнее было ухать и бросить машину в другом месте.
bar$uk
09.06.2012
дураки ищут виновных, виновные - дураков... кто-то уже не ищет, нашел (((
Только что узнал, что один из погибших -был мой хороший знакомый, которого звали Алексей... у него осталась жена с двумя детьми, один еще совсем малыш.
Ребят... с уровнями 4-5-6-7 !!!, которым пофиг на всё и всех, флудите у себя в песочнице...накручивайте рейтинги в другой ветке. Не стало в живых очень хорошего человека - отца-сына-друга-приятеля.
AAngel
09.06.2012
Брата...
nevedevil
09.06.2012
всем спасибо за соболезнования. жена
corsica
10.06.2012
Примите мои соболезнования, я немного знала Алексея...
Vadyara
13.06.2012
Мои соболезнования... Блин, слов нет((( Черт....
Дися
09.06.2012
Проясните ситуацию,если не затруднит.
nevedevil
09.06.2012
меня там не было к сожалению. Были на празднике (свадьбе друга), я была дома с детьми. Как сказали друзья, что они переходили дорогу, машина была очень далеко, но видимо ехала с огромной скоростью, говорят под 150, не успели среагировать и двоих сбило машиной, которая, как говорят, даже не тормозила и проехала еще метров 100, потом водитель и пассажиры пересели в другую машину и скрылись с места дтп. Больше ничего не знаю. Муж мой погиб на месте, друг в порядке.
Irisko
09.06.2012
Примите, пожалуйста, наши соболезнования
Примите соболезнования. А где это произошло? Около какого кафе?
nevedevil
09.06.2012
на гребном канале около кафе Александр. Спасибо большое.
nevedevil
09.06.2012
вот фото, может кто узнает в нем своего знакомого или друга. Как же плохо, ребят...не могу. здесь на форуме он был известен как RussianFlight
К сожалению, Вы подтвердили мои опасения. Еще раз соболезнования и держитесь! Мы с Лешей учились в университете на одном потоке
примите соболезнования, и дай вам бог сил пережить трагедию
Alenky
10.06.2012
Соболезную Вам от всей души. Очень жаль!
Ann-Si
10.06.2012
нет слов.
Искренние соболезнования .
...........
очень жаль.
нет слов:( держитесь, сил Вам!
Юля, мои соболезнования вам...
Крепитесь, держитесь, растите сыновей. И берегите себя.
-TAB-
10.06.2012
Соболезную. Очень жаль что такое происходит.
собалезную...сил вам пережить все это
nightmare
11.06.2012
Мои соболезнования.
Сил вам...
sintsova
11.06.2012
................
Крепись девочка!!! Он оставил после себя двух прекрастных маленьких мужчин...Люби их теперь и за папу тоже... Всё наладиться, к сожалению и так происходит(
Krasnyi
11.06.2012
Мои собалезнования, учился с Алексеем в одном классе, о случившимся только сегодня узнал(((
Vadyara
13.06.2012
+1 помним, скорбим..
Сычъ
13.06.2012
Юль, соболезную. Держись.
Vadyara
13.06.2012
Лёхе вечная память(((( Скорбим, помним...Юле сил и мужества...((
VetaN
13.06.2012
примите соболезнования..... очень жаль молодого папу и мужа... держитесь
Ru!
15.06.2012
Очень жаль.
Держитесь, пожалуйста.
AAngel
10.06.2012
у Александра
Примите мои соболезнования...
Дай Бог Вам сил!
nisya
10.06.2012
Сил Вам. Примите соболезнования. Мне сегодня сказали, в шоке.
Lisa_bio
10.06.2012
Соболезную, добавить не чего, мы перешли, а они шли втроем за нами, машина была очень далеко, 1 увернулся а двоих он сбил, притом они уже перешли больше половины дороги...
это пздц....

Помощь какая нужна?
Vadyara
13.06.2012
Сань, двое детей осталось(
klisve88
11.06.2012
Примите мои искренние соболезнования. Это произошло у меня на глазах.
Fuga
11.06.2012
Примите мои соболезнования.
Держитесь. Вы сейчас очень нужны детям.
Если нужна будет помощь, только скажите.
Mati
11.06.2012
((((
мои соболезнования
aolegovna
11.06.2012
Парень из нашего подъезда, :((((
в опеле находились молодые люди,2 девушки и два парня один из них водитель,всем по 20 лет,после дтп они не скрылись на другой машине,а убежали в кусты,где сидели как мыши боясь очивидцев,когда мы приехали(дпс)водитель сдался и был отправлен на мед.освидет.остальные пассажиры этого авто наблюдали за происходящим со стороны.
m1ndst0rm
11.06.2012
*** Дополнение картины ДТП **************************
Vadyara
13.06.2012
Плять, вместо того чтобы помогать, они сцк в кустах штаны сушили... ЗЗЗЗлости не хватает...(((
конечно. а давай тебя будет искать пьяная тупая толпа человек 20 с криками убью суку, ты что выйдешь и попытаешься животных успокоить?
ferventa
11.06.2012
Примите, пожалуйста, мои соболезнования.
соболезную, держитесь
Osss
13.06.2012
конченые люди. надеюсь их не посадят, а убьют.
-TAB-
10.06.2012
Почему такое мнение о тех у кого уровни 4-7? И не всем пофиг на всё и всех. Очень жаль, что такое происхоит и к сожалению человека уже не вернуть.
R.I.P. соболезную родным и близким.
Проезжал мимо. Ресторан александровский сад. Уже работали мчс, скорая и гаи. На удивление много спецмашин. Дорогу закрыли с двух сторон. На проезжей части в 10 м от зебры в сторону чкаловки лежали два тела. От них 50м в сторону подновья стояла белая инсигния с разбитой мордой и ?!замятой до багажника левой бочиной. Рядом с опелем был юнный кавказец, по поведению похожий на хозяина авто, по крайней мерее нам всем так показалось. Гаи уже оформляли машину а он суетился, что то доставал из салона.
Дися
10.06.2012
какой национальности юнец?
я не очень различия во внешности улавливаю
армянин.
только причем тут национальность?
Дися
14.06.2012
Тебе все равно.а мне нет.
Сычъ
14.06.2012
Почему я не удивлен.
m1ndst0rm
11.06.2012
*** Дополнение картины ДТП **************************
в любом случае это ужасно
Тебя
10.06.2012
Жизнь кончается рано или поздно. Соболезнования родственникам.
DoVeZet
11.06.2012
То что видел я:
Получил заказ на Гребной в Яхт клуб, так получилось, что авраия произошла прямо передо мной, наверное минуты за две-три.
Подъезжая к ресторану "У Александра" увидел на проезжей части валяющихся троих молодых парней..зрелище просто ужасное, один лежал в лужи крови, второй без обуви-ботики валялись в метрах 10 от него, третий пытался встать, но не получилось-наверное сломаны ноги.Я остановился оказать помощь,из ресторана выбежала свадьба начали искать аптечки, но решили что лучше не трогать и вызвать скорую, на обочине рыдала девушка, вокруг валялись осколки пластамассы и зеркала.Я сначала не понял кто их сбил, но потом увидел впереди белую иномарку метров за 200-300( как мне показалось Инфинити), около нее стояла две девушки и мужчина.
п.с.Обратно ехал у места ДТП стояли пожарный и скорая,врачи которой занимались парнем с пробитой головой,.... ужас....
Машины забравшей водителя из белой иномарки не видел, у машины были вмятины по всей левой бочине от преднего крыла и до залнего, зеркала не было...Я еще надеялся, что все живы, но..как правило если человек поле дтп лежит без обуви-100% труп...
m1ndst0rm
11.06.2012
спасибо.
*** Дополнение картины ДТП **************************
m1ndst0rm писал(а)
*** Дополнение картины ДТП ************************** ...

Что это значит?
m1ndst0rm
13.06.2012
Я тсрааюсь выделять любую инфо касательно ДТП на фоне разговоров обо всём остальном.
buo
11.06.2012
Спасибо за правдивую информацию. Каждая сторона старается преподнести ситуацию в выгодном для неё свете. Скрылись с места ДТП, неоказали помощь как то сразу создаёт негативную реакцию на водителя и отвлекает от нарушений самих пострадавших.
DoVeZet
12.06.2012
Да не за что,рассказал так как видел, только сбитых было три человека, а не два.У белой иномарки повреждений на капоте не заметил, может просто не разглядел, левая сторона у авто была вся помятая, такое ощущение что кувалдой остучали от переднего крыла до заднего, вмятины были очень большие и глубокие.Видимость кстати была нормальная, я же разглядел лежачих парней на асфальте(ехал примерно 100км/ч) и при чем с большого расстояния и успел спокойно затормозить- удивляюсь, как их в полный рост не смог увидеть водила с белой машины.Остановился я сразу из кафе выбежала свадьба, стали искать аптечку, но решили что лучше трогать пострадавших, а дождаться скорую, убедившись что моя помощь не нужна поехал на заказа, но остановился метров через сто, так как покрышка подцепила кусок зеркала с асфальта, тут вообщем то я и увидел чуть впереди эту белую как мне показалось Инфинити
п.с.Когда ехал обратно бригада скорой работала с парнем который лежал в лужи крови, двоих остальных сбитых уже не было, я так надеялся что не кто не погиб.....
Osss
13.06.2012
так пусть другая сторона отсиживающаяся в кустах представит свою версию как пьяные на них накинулись когда они ехали 60км/ч и остановились в 200-х метрах ибо боялись что эти пьяные их догонят а потом им срочно надо было по неотложным нуждам в кусты всем.
buo
13.06.2012
Возможно именно такую версию и выдвинет водитель.
Vadyara
13.06.2012
Да как бы не было... С какой же скоростью нестись надо, чтобы 3 человек, как кегли раскидать и еще 300 метров пытаться остановиться...!
И НЕ ОКАЗАТЬ элементарную ПЕРВУЮ помощь! ДА это не люди после такого.
Какая разница на тот момент была: кто прав, кто виноват, но оставлять парней умирать на дороге - это даже скотина не сделает.
buo
13.06.2012
Думаю превышение скорости конечно было, но как пешеходы привыкли переходить где им понравится, а не где положено, так и водители привыкли превышать скорость. А Вы знаете как разлетаются люди на скорости 60км/час? Насчёт неоказания помощи, так насколько я понимаю там было и так достаточно народу. Скорее всего боялись неадекватных действий этой толпы. Был один раз свидетелем как девочка выскочила спереди из-за стоящего на остановке автобуса прямо под колёса проезжавшего мимо ЗИЛа. Зил ехал без превышения и ничего не нарушал, переход далеко в стороне. У девочки раздавило череп. Толпа чуть не убила ни в чём не повинного водителя.
Vadyara
13.06.2012
Нет... Ну вот ты, я - сев за руль мы являемся водителями адской повозки, повышенной опасности. За 10 лет стажа мне не раз кидались под колеса пешики, плять я уходил от них (и в бордюры тыкался, херача подвеску и ремонтируя потом ее и в этот момент про машину и себя думал в последнюю очередь).

Пусть лучше я машину разобью, в овраг улечу, но шансов выжить в капсуле у меня больше, чем в без нее... Тот походу и уходить не стал, хотя место там есть для маневра.. Правда я бухой не сажусь за руль...
buo
13.06.2012
За более чем 25 летний стаж вождения также было много всего. Нсмотрелся много аварий и всегда останавливался и подходил чтобы оказать посильную помощь. Но вот почему-то особо отразились в памяти аварии где люди гибли или калечились под колёсами при этом водители на самом деле ничего сделать не могли. Возможно потому что именно эти аварии имели страшные последствия.
corsica
13.06.2012
да а что может сделать пацан со стажем в 1 мес?! просто раздолбай и урод
buo
13.06.2012
Был я на соревнованиях на Горьковском море там автобус укатился в Белую речку 13 трупов, водитель профессионал с автобазы "Турист" ему вроде лет пятьдо пенсии оставалось. Сам он сначало выплыл, потом полез топиться, но наши яхтсмены вытащили. Как он умудрился утопить автобус непонятно. Ктился задним ходом с подъёма. Сверни он влево там у яхтклуба площадка для парадов, сверни на 5-10метров раньше там крутой обрыв и автобус сел бы брюхо и уткнулся задом, покатись ещё 5-10 метров и выкатился бы на косу там мелко и автобус бы не утонул. А вот попал прямо в яму автобус ушёл под воду целиком на крыше когда стояли воды было по грудь.Страшная была картина когда вытаскивали автобус трупы лежали вповалку пытались пролезть к двери водтеля, у пасажирской двери в панике оторвали ручку. Самое интересное что слили воду из масла, просушили систему зажигания, завели и погнали автобус на базу своим ходом. Вот такое бывает и с очень опытными водителями.
686
14.06.2012
У знакомого отец там погиб
buo
14.06.2012
До сих пор не могу понять как такая авария могла произойти, хотя был понятым и при первичном осмотре места происшествия и при техническом осмотре автобуса на следующий день, обсуждали аварию с эвакуационной бригадой, которая приехала забирать автобус когда помогал им оживить утопленный движок.
Vadyara
14.06.2012
corsica писал(а)
да а что может сделать пацан со стажем в 1 мес?! просто раздолбай и урод

А какого хера с таким стажем выепываться перед девками и валить под 100ку в ночи, да еще и около кафешек... ? Первый мес как раз - тошнить в правом ряду и бояться каждой тени..
corsica
14.06.2012
да а кто то разве спорит... этих ребят знала..и всячески против соток в городе и малолетних раздолбаев, которым плевать на других
Vadyara писал(а)
А какого хера с таким стажем выепываться перед девками и валить под 100ку в ночи, да еще и около кафешек... ?

ты там с радаром стоял? нет.
и не надо бредить про 100км. про 150км
на такой скорости из всех 3их сбитых все трое были бы трупами.
а погиб один, а у остальных лёгкие повреждения. значит скорость на момент удара была меньше 60. а погибший - стечение обстоятельств, как пишут он головой обо что то приложился. может о бордюр, может об асфальт. так что не несите чушь про 150км. там бы всех троих просто разорвало бы на такой скорости.
corsica
13.06.2012
водила был бухой?
Vadyara
13.06.2012
В понедельник похоронили отличного парня и отца 2х детей((( Второй с переломаными ногами.
ЗЫ: в приват можно на всякий случай ваш тел.
DoVeZet
13.06.2012
Не вопрос, скину, я был на красной Тойоте Аурис.
DoVeZet
13.06.2012
Парень с переломанными ногами лежал ближе всех к тротуару, пытался подняться, дальше лежал парень без видимых повреждений крови не было, а третий ближе всех к встречке с разбитой головой....., скажите погиб который лежал по середине или дальше всех с разбитой головой?...извините но эта ужасная картина до сих порт стоит перед глазами, хоть и прошло несколько дней.
corsica
13.06.2012
вроде у него нет переломов..ушибы
DoVeZet писал(а)
человек поле дтп лежит без обуви-100% труп...

Дебильная примета. больше от обуви зависит. У меня вот кроссовки расчитаны на снятие и одевание без развязывания шнурков. Так вот они не особо хорошо на ногах держатся. Слетят наверно даже если прыгнуть посильнее. А если человек в сланцах или сандалях так вобще на ходу слетают бывает.
DoVeZet
13.06.2012
Может и дурацкая/дебильная я не спорю, но к большому сожалению совпадение 100%, слетают даже зимние ботинки на шнурках.
AAngel
13.06.2012
На правой ноге вырвало все шнурки из петелек.
блин(( кошмар конечно...
правда я не видела нигде данных о том - переходили дорогу по пешеходному переходу или нет..
просто на гребном всегда все летят, а заметить пешехода ночью на не освещенной дороге сложно...
смотрела репортаж с места событий, там было темно прям...
slick
13.06.2012
не буду отстаивать ничьих точек зрения, но прекрасно знаю как выглядит компания вышедшая из кабака... идут толпой, пофиг мороз и машины... все герои. не раз видел когда кампании перегораживали спецом машинам дороги просто ради прикола... жаль парней и жаль водителя... просто видимо оказался не в то время не в том месте...
Vadyara
13.06.2012
Саш, там народ не "в мясо" был..( Переходили организованно большим колличеством - не заметить нереально было их... Скорость решила все(
slick
13.06.2012
Итог нам известен, а всех обстоятельств мы не знаем...
лет 8 назад был на аварии где 3 женщины (бабушка, дочь, внучка) в 10 вечера перебегали пр.Ленина (около Двигателя Революции) по дороге (освещение было отлично). по проспекту летела шестерка и сбила всех троих... из шестерки выскочила молодежь и в рассыпную (поймали одного - его чуть там не убили, тк погибшие только что вышли со свадьбы и решили сократить путь... кто виноват?!
чувство самосохранения только в трезвом состоянии работает на 100% в других случаях оно ослабляется
Filt1
13.06.2012
Был очевидцем аварии, случилось на моих глазах. Сразу скажу, что водитель никуда не уезжал, а сразу после того, как сбил пешеходов выбежал из машины с друзьями, вызвали скорую и гибдд и все это время находился около место происшествия. Скорость с которой он ехал тоже была не запредельная. Да, он конечно ехал быстрее 60 км в час, но медленнее 100. Да и случилось все на гребном канале и к тому же ночью. Те кто там часто ездит знает на каких скоростях там обычно гоняют. То, что он убежал в кусты никак не делает его виноватым, потому что я видел что там творилось, а именно огромная толпа пьяных в стельку людей бегали и искали его, чтобы как они выразились "голову оторвать", так что у парня сработал естественный инстинкт самосохранения, на его месте так поступил бы абсолютно каждый человек. Он же не бросил человека умирать на дороге, там и так народу было куча и он один абсолютно ничего там не изменил бы. Люди выбежали прямо перед машиной, на дорогу, где нету ни пешеходки ни нормального освещения, а на скорости примерно 80-90 км в час машина едет 25 метров в секунду!!, так что среагировать там было практически невозможно, хотя он и увел машину вправо, избежав лобового столкновения, последствия которого были бы намного страшнее. Так что не вижу его в вины в том, что случилось, зря вы нагоняете на парня не зная всех обстоятельств. Я лично с ним не знаком и не пытаюсь его защищать, просто я рассуждаю логически и делаю выводы из фактов, в которых я уверен, а не как все, опираясь лишь на слухи. Сам являюсь водителем со стажем больше 10 лет и прекрасно знаю как иногда мягко говоря "неосторожно" пешеходы выбегают на дорогу.
aalexey
13.06.2012
Filt1, вот ты зарегился на форуме меньше суток назад, сейчас говоришь, что водителя лично не знаешь и не защищаешь его. у меня несколько комментариев к твоей записи:
1. в каком месте6 ты находился в момент наезда?
2. откуда ты знаешь, что после того как водитель сбил людей, он да еще и с друзьями выбежали из машины и стали звонить в скорую и гибдд? ты там (метров 75 от места происшествия) рядом с ними стоял и слышал куда именно они звонили?
3. говоришь, что они все время там находились около места происшествия, а потом сам же признаешь, что они убежали
4. говоришь, что скорость не запредельная. как ты это определил? как оперделил, что меньше 100 км в час?
5. ты говоришь, что они выбежали прямо перед машиной, хотя они шли пешком, а не бежали и успели дойти до середины дороги. это примерно 4-5 секунды. если даже исходить из того, что ты говоришь, что он ехал 25 метров в секунду, это значит что он от них находился на растоянии 100-125 метров. с такой скоростью можно было легко увидеть людей на хорошо освещенном участке дороги и начать тормозить и тем более просто объехать их справа. там было полно места.
6. говоришь нет нормального освещения, это полный бред, там хорошо освещенный участок дороги. в этом может каждый убедиться просто приехав туда (кафе У Александра) ночью.
7. говоришь пешеходки нет, а она там есть и находилась метрах 15-20 от места совершения наезда. то есть если бы они даже переходили по пешеходному переходу, то водитель не сумел бы затормозить. знаки пешеходного перехода там тоже веден очень хорошо.

то есть создается впечатление, что либо тебя там вообще не было, либо ты подошел позже, но уж точно не видел факт самого наезда.

у меня у самого стаж 10 лет и поверь мне, я сам прекрасно знаю, насколько можно быстро среагировать на опасность на скорости 80-90 км в час.
diper
13.06.2012
А давайте вы вместе все это расскажите следователю, чем будете мериться тут глазомером.
aalexey
13.06.2012
я свои данные оставил следователю на месте происшествия. сейчас жду. пока следователь еще никого из свидетелей не приглашал.
я глазомером не мерююсь, если ты о скорости, то есть видеозапись, на которой видна скорость перемещения, путем простых вычислений мы и определили скорость транспортного средства.
я понимаю, когда люди тут пишут неточную информацию и рассуждают об этом, но при этом они не говорят что там были с самого начала, они сразу говорят либо мимо проезжали, либо основываются на чужих рассказах. а тут человек сказал, что он все видел, но при этом многое не сходится.
так что я прошу не распускать слухи, потому что это известная штука, когда слухи превращаются в правду и все начинают в нее верить.
Filt1
13.06.2012
1 Находился я по сторону дороги в это время, метрах в 20 от случившегося
2 Подбежал сразу к месту происшествия и слышал как они звонили
3 Они убежали за кафе, а это в 30 метрах от места происшествия, поэтому я не считаю, что это можно считать побегом с места преступления
4 Это было видно, а уж про 160-180 я не знаю откуда вы взяли цифры
5 пешком это явно не назовешь, хотя бы быстрым шагом, и машины там стояли справа. И, кстати говоря, он и ушел вправо, потому что ехал он четко в пешеходов, и не свернув протаранил бы их лоб в лоб, а так зацепил лишь левым боком автомобиля.
6 Это была ночь и видно все явно не так, как днем
7 Пешеходка была ну никак не в 15 метрах, тело человека лежало где то в 40 метрах от пешеходки + человека еще и откинуло в ее сторону, значит удар был в метрах 50-60

насколько я знаю камер там нету и на основе какой видеозаписи вы делаете эти выводы, мне непонятно.
Я не пытаюсь сделать его невиновным. Он конечно виноват в случившемся, погиб человек, а это не может остаться безнаказанным, но вину его явно преувеличивают.
sors
14.06.2012
1 Там кроме нашей компании в то время ни кого не было (на дороге)!
2,3 опять врешь... машина стояла в 70-80 м от ДТП или у тебя острый слух? Если верить твоим словам + еще забежали за кафе...
5 т.е. 5 человек вышли из кафе и побежали на дорогу? сам то понял что сказал? Зачем им бежать?
4 читай внимательней там написано, даже тот самый факт что он их сбил по касательной привел гибели человека, при 60 такого не было бы.
6 который ехал в яхт клуб сказал что увидел лежачих на дороге за 200м. там хорошая обзорность, а вот при переходе его было видно очень далеко, и не кто не мог предположить что он двигается с такой скоростью
6 вот как у тебя еще совесть позволяет троилить в данной теме? они перешли больше половины дороги!!! если удар был по касательной откуда берешь 20-30 м, при скорости 60км/ч? у тебя с физикой полный трудняк...
Знаешь ты все херово тебя там не было или ты был но со стороны водителя!!! Да а если говоришь что там стояли машины справа, назови марку цвет или номера, а так твои слова в точности на поминают слова водителя, и еще судя по твоим словам что он принял в право то обязательно зацепил бы с права стоящую машину! Зачем тут пизд... у ГАИ схема ДТП есть...
sors писал(а)
Зачем тут пизд...


что ж тут непонятного. подтянулись друзья-товарищи водителя-убийцы
Vadyara
14.06.2012
+++
Vadyara
14.06.2012
не обращай внимания на троля. Лёху не вернуть конечно, но мы так это дело не оставим. Кто чем может, с миру по нитке, но восстановим все.
ты сам же водила?
ты ж реально должен понимать, что ночью эту алкашню переходяшую в разброд через дорогу, выпрыгивающую из кустов реально можно не заметить. а пишешь такую ересь.
olga_88
14.06.2012
Ты говоришь абсолютно неправду, хотя, как "человек со стороны" должен был бы более объективно описывать ситуацию.
"Так что не вижу его в вины в том, что случилось" - произошла страшная беда и ужасная трагедия, и это ЕГО (водителя) вина и горе на всю жизнь для семьи и друзей Леши....
- Я подтверждаю, что во время аварии на дороге кроме наших двух компаний друзей не было других людей. Останавливались только водители, проезжающие мимо после аварии.
- Дорога была более чем достаточно освещена, авария произошла в 15-20 метрах от пешеходного перехода.
- Люди переходили дорогу и дошли почти до середины, а не выбежали прямо перед машиной. И никто не был "в стельку" пьян, как ты говоришь.
Я не желаю тебе больше оказываться свидетелем таких страшных аварий.... А если уж ты и даешь оценку ситуации здесь, то говори хотя бы правду. Да, мы были в состоянии шока, но этот ужас, к несчастью, видели своими глазами....
olga_88 писал(а)
произошла страшная беда и ужасная трагедия, и это ЕГО (водителя) вина и горе на всю жизнь для семьи

посоветуйте водиле нанять хорошего адвоката. чтобы виновные пешеки оплатили реабилитацию водиле, и таки научились переходить дорогу.
Vadyara
15.06.2012
Ну во первых. место освещено то было.
Во вторых переходил не 1 человек, а 8 . Ты бы не заметил 8 человек в освещенном месте.
В третьих следов тормозного пути не вообще! Задел он их бочиной - т.е. не прямой удар об капот, следовательно водитель видел что переходят и думал что проскочит мимо - уходить не пытался даже в последний момент , но скорость была такова, что он приехал раньше.

Ну сопоставь все факты... Да ребята были выпимши, но есть куча свидетелей, что они организованно переходили дорогу и не болтались.

Вот ты как водитель, завидев 8 человек около дороги нажал бы на тапку больше или отпустил газ и снизил скороссть - если привышаешь? А они уже переходили ведь..
Vadyara писал(а)
Ну во первых. место освещено то было.

ты как водитель должен понимать, что ночное освещение разное, местами тусклое, местами даёт тень что ЗНАЧИТЕЛЬНО снижает видимость.

Vadyara писал(а)
Да ребята были выпимши, но есть куча свидетелей, что они организованно переходили дорогу и не болтались.

ты лучше меня знаешь кто ЭТИ свидетели.
и что я должен поверить заинтересованным людям что 8 пьяных разогретых гуляющих людей, взялись за ручки, и с красным флажком стали переходить дорогу? если ты не видел как пьяные дорогу переходят сделай поиск на ютубе - "пьяный пешеход дорога"

Vadyara писал(а)
Задел он их бочиной - т.е. не прямой удар об капот, следовательно водитель видел что переходят и думал что проскочит мимо

то есть пешеходы либо были вообще в говно что не видели ближний свет и не могли сделать шаг назад, либо "принципиальные" и спецом подставились?

Vadyara писал(а)
Вот ты как водитель, завидев 8 человек около дороги нажал бы на тапку больше или отпустил газ и снизил скороссть - если привышаешь? А они уже переходили ведь..

ситуации разные. я повторюсь, я не верю ни тебе, ни вашим свидетелям. я верю тому что я вижу на наших дорогах. точно так же вчера мне бросилась пьяная толпа человек в 10. я тоже не тормозил, а обрулил их. точно так же бы потом это пьяное быдло кричало бы что они с орагизованно с пионервожатой во главе и с красным флажком переходили дорогу, а реально перелезли через ограждение и ломанулись через 4х полосную дорогу.

пысы. я понимаю твой знакомый и всё такое. и я понимаю твою реакцию. но не дай бог, тебе оказаться на месте того водилы... и ты как водила меня отлично понимаешь о чём я говорю. это даже понятно из твоего сообщения.
Krasnyi
15.06.2012
напомни мне ПДД в части того исходя из каких условий должен водитель выбирать свою скорость?
напомни мне определение кто считается свидетелем?
и почему ты проецируешь то что видешь ты на дорогах (мизирный процент) на данную ситуацию? т.е. если я вижу с какой скоростью все едут по гребному, гагарина да по всему городу и буду утверждать что там все водители гоняют сильно за 100 км/ч (особенно ночью) и данный "пидарас" гнал 180 (инсигния это может технически) то прочему ты возражаешь фразой "а кто мерил скорость?" я же вижу как ездят ночью по гребному- это ниибаца какой аргумент...
Sl@sh
15.06.2012
а ни кто не утверждает, что водитель скорость не превышал.
Krasnyi
15.06.2012
ну как же, а выкрики о том что с радаром ни кто не стоял как воспринимать?
Sl@sh
15.06.2012
так же как и выкрики свидетелей со стороны потерпевших про организованный переход, отличную видимость и прочее. Меня там не было, но слабо верится, что пьяная толпа переходила дорогу ровно так как пишут их друзья.
Krasnyi
15.06.2012
понимаешь, вся фигня в том что может оказаться что все так и было как пишут очевидцы, я был не на одной свадьбе, и был даже трезвым на одной из них, и могу утверждать что мой круг общения весьма организованно переходит дорогу и в нетрезвом состоянии.
ну а вера штука такая,хочешь верь, а хочешь не верь. жаль только случившегося не вернуть(
Vadyara писал(а)
В третьих следов тормозного пути не вообще! Задел он их бочиной - т.е. не прямой удар об капот

если честно очень много путаницы у ваших очевидцев. кто то аж 180кмч насчитал.
как он боком мог собрать троих? они в ряд стояли? или же всё же водила увидев выпрыгнувших людей стал тормозить юзом и задел боком? тогда получается ты врёшь про отсутствие томозного пути.
m1ndst0rm
15.06.2012
мне тоже показалось странным, что мятая у машины бочина. Чем больеш скорость - тем больше повреждений на нос. Лобовое должно быть вообще вдребезги..
m1ndst0rm писал(а)
мне тоже показалось странным, что мятая у машины бочина.

я не видел машину...
но если реально у машины повреждён бок, и сбито трое.
получается водила резко тормозил, машина пошла боком. и уже боком он стукнул троих.
получается что все "свидетели" отписавшиеся про 180 км в час, про то что тот вообще не тормозил - тупо врут. про то что те организованно переходили дорогу при охренненой видимости - раз машину развернуло, водила явно заметил "пешеходов" в последний момент и тормозил резко.
и скорость была на момент удара значительно меньше 60, ибо как я уже писал, даже на скорости 80 - двое из 3х пешеков были мертвы. а на скоростях за 100 их бы просто разорвало. а тут двое с лёгкими травмами и одному просто не повезло - стукнулся головой обо что-то.

кстати, ещё тот факт. что эти товарисчи ловили ночью машины. не ужели никто не видел как ночью пьянь ловит машину? вывалившись на полдороги, того и гляди под машину упадёт, а то и бросается под машину.
sors
15.06.2012
Во первых, если ты вчера попал в ситуацию в которой пьяные люди бросались под колеса (надо еще понять, так ли это было) это не значит, что в аварии которая произошла на гребном была при таких же обстоятельствах!
Во вторых засунь своё хамство себе в жопу! Ты не имеешь ни какого права оскорблять моих друзей! Ты их не знаешь, ситуации не видел, судишь по тролям, которые гордо вещают что сбив ребенка он не стал судится с родителями(я об этом вообще даже боялся вспоминать, как можно сбив ребенка, об этом легко говорить?) и так же как и ты по не прочитанному форуму делать выводы!
В третьих про троих говорит только таксист, полагаю что он видел того который держал пришедшего в чувства пострадавшего(при таком ударе это рекомендуется медиками до прибытия скорой)!
В четвертых всю ситуацию рассказал Алексей, который всё видел своими глазами, про скорости путаницы нет четко сказано посчитали по видео 100м за 2сек. Водитель еще раз повторю не пытался уйти от удара а так как люди шли в месте то он сбил идущих сзади 2 человек!
В пятых постыдился бы говорить такие вещи, ведь этот форум читают близкие погибшего, он было отличным другом, семьянином, отцом, сыном, братом, и вообще хорошим человеком!

Уважаемый модератор пожалуйста закрой тему, свидетелей мы не нашли, а читать тролийную злость и хамство думаю мало кому приятно
DoVeZet
15.06.2012
Повторюсь, видимость была нормальная, я же увидел лежащих парней на асфальте, повтроюсь ЛЕЖАЩИХ!!! и успел затормозить, признаюсь, что ехал больше сотки торопился на заказ.Я не понимаю, как водила с белой машины не смог их увидеть, на ум приходит только одно-он отвлекся, может разговаривал по телефону, может отвлекса на девок в машине, могу сказать однозначно что за дорогой он не следил.Дальше, судя по расположению лежащих парней их можно было объехать, я остановился как раз на против них около обочины до первого лежащего от моего авто было около двух метров.
п.с.Я не видел аварию, я подъехал сразу после нее, я не могу утверждать кто прав или виноват, но на мой взгляд возможность у водителя избежать дтп была.
я повторюсь:
www.yapfiles.ru/show/413819/750346fa6fae256513041698803caa2b.flv.html

если бы вы там подъехали даже через минуту, вы тоже бы не доумевали как так при такой видимости, при отсутствии как такового траффика можно было сбить. и все "свидетели" гайцы в один голос утверждают что сбитый смиренно стоял на крае проезжей части и пытался палочкой остановить несущийся на бешенной скорости джип.
karat1183
13.06.2012
Сочувствую друзьям и родственникам погибшего. Одна моя знакомая девушка знала погибшего, они были коллегами по работе
aalexey
13.06.2012
Меня зовут Алексей, я был в группе тех людей которые в ту ночь переходили через дорогу, только перешл ее на секунд 15 раньше случившегося.
Я прочитал все, что тут пишут и хотел бы немного все конкретизировать и исправить все неточности в картине происшествия.
Нас ам было 8 человекб мы переходили дорогу в две группы. Первая группа из 3 человек (в которой был я) перешла через дорогу без всяких проблем. Перешли через дорогу и подняли руку чтобы поймать машину. К нам подъехала машина и мы стали договариваться с ним. Секунд через 15 после того, как мы только начали переходить дорогу, вторая группа из 5 человек начала тоже переходить дорогу. Ребята шли достаточно близко друг к другу. Они видели приближающуюся издалека машину, но не думали, что она “летела” так быстро. и примерно когда ребята прошли почти половину дороги, двух последних ребят сбила машина. Там хорошее освещение, 4 ребят было одето в светлую одежду, припаркованных на обочине машин небыло. Если бы водитель смотрел на дорогу, то он бы их точно увидел. Если бы водитель не ехал с такой большой скоростью, то он точно бы среагировал на ситуацию. А так: тормозов слышно не было, объезжать ребят с правой стороны (там камаз мог проехать) он не стал. Ребят он задел левой стороной своей машины. Остановился после совершенного наезда он метров через 75-100. На следующий день, мы по имеющейся видеозаписи и измеренному растоянию между столбами мы расчитали, что он на своей машине проехал примерно 100 метров за 2 секунды (с учетом различных погрешностей, это примерно 160-180 км/ч). Естественно, водитель сказал, что он ехал 60 км/ч. По словам свидетелей, после этого водитель подошел месту происшествия (в то время, когда мы все там бегали в шоке вокруг своих друзей и пытались вызвать скорую), потом ушел и они всей компанией скрылись где-то там на территории справа от дороги, которая засажена деревьями и кустарниками. Говорю об этом с уверенностью потому, что я подбегал к машине и никого там рядом не видел, кроме случайных свидетелей. Потом когда водитель вышел, он признался в том, что он сидел за рулем и он сказал, что он понимает, что он натворил. В машине их было 2 парня и 2 девушки, всем около 20 лет. Машина у него была Opel Insignia, 220 лошадей, турбированный движок, куплена была в мае 2012 года, номер к999кс152.
Алексей получил очень серьезные повреждения, скорая пыталась спасти ему жизнь, но, к сожалению, не смогли. Второго пострадавшего отвезли в больницу, он был в сознании, сейчас его жизни ничего не угрожает.
Могу сказать, что погиб очень хороший человек, у которого остались жена и 2 маленьких сына, родители, брат, родные, близкие, друзья, много тех, для кого это стало трагедией и неоценимой утратой.

Еще хочу обратиться ко всем: Будьте аккуратнее и внимательнее на дорогах! Старайтесь соблюдать ПДД и Не рискуйте напрасно! Помните о своей семье и близких и о том, как им будет трудно без вас.

Водители: не забывайте, что вы управляете “средством повышенной опасности” и чем больше вы превышаете скорость, тем меньше шансов избежать трагедии при дорожном происшествии с вашим участием. Больше обращайте внимание на пешеходов, даже если они переходят дорогу в неположенном месте.
Пешеходы: не забывайте, что масса тела человека намного меньше массы любого автомобиля. Переходите дорогу только в положенных местах. Даже если вы переходите дорогу по всем правилам, убеждайтесь что вас пропускают и что где-нибудь вдалеке не “летит” какой-нибудь лихач, который может просто не успеть затормозить.

Надеюсь, после прочтения, хотя бы несколько человек действительно задумаются об этом и что-то постараюстся изменить. Я раньше тоже не особо задумывался обо всем этом, считал что со мной и моими близкими такого не может произойти и все это было до тех пор, пока это не коснулось близкого мне человека.
...грустно всё...
Практически все аварии от несоблюдения ПДД и водителями и пешеходами( я на АФ недавно почитываю темы, так уже страшно заходить - про аварии ужас как много пишут)... не знаю сколько и где можно еще писать и говорить про выполнение скоростного режима...перехода дороги только в положенных местах и пр.пр...Жаль,что люди(и водители, и пешеходы) мало задумываются о последствиях, всё меньше становится уважения между пешими и рулящими...каждый пытается быть главным на дороге...вообще грустно у нас на дорогах((
соболезнования вам...как оказалась с вами был мой родственник, слава Богу его эта беда обошла стороной
m1ndst0rm
13.06.2012
*** Дополнение картины ДТП **************************
mavroff
14.06.2012
примите соболезнования. моральных сил вам.
aalexey писал(а)
Я прочитал все, что тут пишут и хотел бы немного все конкретизировать и исправить все неточности в ...

зачем?
и так понятно, толпа алкашни напившись до усрачки попёрлась через дорогу.
водителю советую нанять хорошего адвоката. тогда в худшему случае получит условку. при нормальном развитии - дело закроют из-за отсутствия вины водителя.
Krasnyi
15.06.2012
толсто троллишь, недоносок.
красный ты ущербный.
ты ж сам водятел, пускай кривой. но водятел.
ты ж реально должен понимать что ночью видимость ограниченная.
возможно я переборщил с эмоциями.
но просто вчера такая же пьяная толпа бросилась мне под колёса. человек 10, я в крайней левой-второй полосе. затормозить успевал, но машина сзади меня явно не успеет и разнесёт моей машине весь зад. скуяли я потом из-за пьяных недоносков должен полгода ждать пока машину отремонтируют? а ты видил хоть раз как ведёт себя пьяная толпа на дороге? один вперёд, второй назад, третий куда то в бок, четвёртый встал, пятый бутылкой машет. а задень такого, ты видил на реакцию такого пьяного быдла? тут на форуме уже был мужик, ему машину помяли, не за что, ни про что, просто пьяное быдло проходящее мимо и решившее поучаствовать в кипише.
так что красный ты дурак. а водилу реально жаль, оказался не в том месте, не в то время.
Krasnyi
15.06.2012
Я знаю как ведет себя пьяное быдло, как шарахаются, но почему то я всегда успевал сбросить скорость и плавно оттормозиться. может потому что выезжая на дорогу я готов к таким выбегам? может потому что когда едешь по ночной дороге мимо кафешек особенно готов к такой ситуации?
я знал Алексея лично и к быдлу его отнести, даже с выокой долей критичности, не могу.
я не тороплюсь делать выводы потому что не присутствовал при дтп, но раньше в автошколах говорили что водитель должен предугадавать ситуацию на дороге, думать за себя и за того дядю/тетю...

так что оставь свои домыслы про кидающихся и про быдло, тебя же не было там... если тебе однажды, дважды, да хоть 100500 раз под колеса кинулось быдло, не значит что все пешиходы- быдло.
не забывай, ты и сам иногда дорогу переходишь!
я очень рад что ты принадлежишь к тем водителям у которых всё под контролем.
www.yapfiles.ru/show/413819/750346fa6fae256513041698803caa2b.flv.html

наверно даже в этой ситуации, ты бы рванул штурвал на себя и оторвав свой штурмовик от земли избежал бы дтп.
Krasnyi
15.06.2012
не могу с работы видео смотреть.
если там выбегающие пешие из за препятствия, то случай не тот, скатайся ради интереса ночь на место данного дтп.

да и дело даже не в том что пеший виноват или водитель, а в том что не стоит кричать обвинительные лозунги не зная что было на самом деле.
заметь, я не утверждаю что пешиходы не виноваты и не обсираю водителя...
Krasnyi писал(а)
да и дело даже не в том что пеший виноват или водитель, а в том что не стоит кричать обвинительные лозунги имея предвзятое мнение , подтасовывать факты, врать об обстоятельствах и тп и тд

полностью согласен.

Krasnyi писал(а)
если там выбегающие пешие из за препятствия, то случай не тот

почему? тебя ведь там тоже не было! возможных ситуаций миллион, вплоть до того что они просто с обочины рванули купаться

Krasnyi писал(а)
заметь, я не утверждаю что пешиходы не виноваты и не обсираю водителя...

ты возможно нет. другие да.
Krasnyi
15.06.2012
мнение, возможно, предвзятое, но почему ты уверен в подтасовывании фактов и лжи об обстоятельствах?
видео прокоментировать в принципе не могу, я его не видел!
так не уподобляйся им.

ЗЫ: что тебя так задело то? и на пеших тут дерьма вылито достаточно...
Krasnyi писал(а)
ЗЫ: что тебя так задело то?

дык сказал уже, вчера такая же толпа пьяни под колёса бросилась, когда обруливал, думал что один мудень бутылкой по машине бахнет, но пронесло, и обрулил, и бутылкой не получил.
пысы, диалог заканчиваю. своё мнение высказал. всем пострадавшим скорейшей реабилитации.
Krasnyi
15.06.2012
я же говорю, не такая же.
не все пострадавшие уже поправятся :(((
и тебе не попадать в такую ситуацию.
ттт
m1ndst0rm
15.06.2012
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
sintsova
15.06.2012
Делать чтоли не*хуя?!
ejick
15.06.2012
Правильно, зачем нам правда, если есть авторитетное мнение натролившего до 6-го уровня?
Вы бы лучше чем-нибудь полезным занялись, вместо того, чтобы с..ть на форуме.
HICE
13.06.2012
Cори что не по теме
А на ннру модеров уже не осталось нормальных?
Это что за хрень на пол темы про фанатови прочую чушь?
Здесь блять про смерть хорошего человека пишут.
Давно я не заходил на этот форум, очень многое поменялось здесь...
полностью согласен. всю тему засрали.
шаурму, наверное, на Средном жрут, как обычно.
m1ndst0rm
14.06.2012
Я стараюсь выделять относящееся к теме напрямую..
Ид
14.06.2012
лучшеб вы бред про фанатов не допускали, нежели что-то выделять... или почистилиб тупо. Это оскорбление горю людей ИМХО.
m1ndst0rm
15.06.2012
Я НЕ модератор. Делаю что могу..
sors
15.06.2012
Закройте тему, троли уже перешли на хамство, я думаю ни кому не приятно читать данный понос...
m1ndst0rm
15.06.2012
Я __НЕ__ МОДЕРАТОР.
Ид
14.06.2012
+1 ощущение, что флуд - единственное что волнует людей. Согласна с вами, тоже редко стала заходить.

Родственникам и близким соболезнования в их трагедии.
sintsova
15.06.2012
+1000, где у нас интересно модератор недавича создававшая безтолковую тему про рейтинг АФ? Хоть бы по делу чего сделала!!! Ребят, многоуровневые, хоть бы молотков натолкали некоторым тут?! А то читать противно, херню какую то пишут в такой теме((
GavMyau
15.06.2012
полностью согласна...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем